суббота, 8 июня 2013 г.

Алименты с донора спермы

... В этой связи приходят на ум смелые заявления некоторых наших поп-звезд, говорящих о продаже своего биоматериала. Дескать, от желающих родить ребенка от кумира отбоя бы не было. Мне просто смешно, когда я об этом слышу. Надеюсь, что это с их стороны все-таки является PR-ходом и, если эта мысль им действительно приходит в голову, они все-таки догадаются проконсультироваться со своими юристами. Которые (если они, конечно, не полные профаны в семейном праве) популярно должны объяснить, что через некоторое время дама, купившая эту сперму, может обратиться в суд о признании отцовства. Суд вполне может встать на ее сторону, поскольку здесь его слова – дескать, продал сперму – против ее слова – соблазнил и бросил; а, принимая подобные решения, суд руководствуется, прежде всего, интересами ребенка. И наш великолепный кумир может попасть в такую ситуацию, когда он будет вынужден выплачивать алименты, да еще и не одни…
 Автор Лебедев Сергей 
Президент группы компаний «Свитчайлд». Член комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека. Член координационного Совета Министерства Здравоохранения РФ.



И еще по теме
Искусственное оплодотворение женщины и имплантация эмбриона осуществляются в учреждениях, получивших лицензию на медицинскую деятельность
Незаконное проведение искусственного оплодотворения  влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий