среда, 29 декабря 2010 г.

Побочные эффекты ЭКО

Обзор форума (все тексты полностью скопированы без изменений)
ПРАВДА об ЭКО, а не МИФЫ, независимая информация об ЭКО, а не РЕКЛАМА КЛИНИК.

Когда пара приходит в ЭКО клинику ей вручают проспект, рассказывающий о процедуре ЭКО
(экстракорпоральное оплодотворение) . Красивый глянцевый проспект с фотографиями счастливых родителей и улыбающихся младенцев. Это воодушевляет и вселяет надежду и многие даже не обращают внимания на то, что у ЭКО есть и отрицательные стороны.
Мне хочется предупредить девочек, которым только предстоит протокол ЭКО! Дорогие мои, изучите обязательно всю информацию, задайте вопросы врачу, не стесняйтесь! Читайте инструкцию к препаратам, читайте про побочные эффекты препаратов. Обязательно обращайте внимание на реакцию организма!
Процесс ЭКО отработан уже не одним десятком лет, сейчас используют современные препараты, мягкие и с минимумом побочных эффектов. И тем не менее! Основной побочный эффект при сильной гормональный стимуляции это гиперстимуляция яичников! Это основной и весьма опасный побочный эффект ЭКО. Так же следует иметь в виду, что гормональная нагрузка может вызывать аллергические реакции, нагружать работу желудочно-кишечного тракта и печени.


Ответы на форуме:

1.  На ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение - надо идти тем, у кого последний шанс.Уверена, они это перенесут

ПРАВДА об ЭКО


2. Да, ты права, очень тяжелая гормональная и психилогическая нагрузка!!! У меня было 4 протокола и все неудачно, и желудок стал сильно болеть, да и у врачей здесь подход и клиенам не очень хороший, им наплевать, главное деньги заплати и все. Иногда руки опускаються, гробишь свое здоровье, а результатов положительных нет.

3. У меня 6 протоколов! Права 2 в ЕЦ, но все равно это же нервы. И действительно очень тяжело физически. У меня еще 2 протокола с блокадой… Думаю, что пора завязывать, пока еще есть остатки здоровья

4. Надо ведь понимать, что колешь (глотаешь, втыкаешь, мажешь) и чем это может аукнуться. Ведь мало родить ребеночка, надо его еще и на ноги поднять. А для этого нужно быть здоровой!

5. у меня (и не только) 2 месяца после ЭКО сыпались волосы клочками. иммунитет долго не восстанавливался. чуть ветерок – сразу сопли. вот только летом немного в норму пришла.

6. Иммунитет снижают, что бы эмбриону было проще имплантироваться в тело матки. Дело в том, что эмбрион по сути чужеродный организм. И женский организм в отдельных случаях направляет все свои ресурсы на его уничтожение

7. У меня из побочек много чего.Мои белоснежные зубки в 2 месяца превратились в нечто страшное.Называется гипоплазия эмали зубов эмаль с моих зубов просто ссыпалась вся, зубы подлежат только протезированию.Волосы до сих пор сыпятся клоками, посадила почки, лежала в больнице.Посадила поджелудочную.
Прибавила в весе 10 кг.(следствие этого больная спина)
Проверилась вся, много чего у меня появилось того, чего до протоколов не было.
Про прыщи после протокола и во время я вообще молчу.Я уж к такой мелочи не придераюсь.

8. Мне рекомендовали ЭКО { экстракорпоральное оплодотворение }, для того чтобы родить ребенка определенного пола. (это необходимо по мед показаниям. есть ребенок с проблемами, сяз. с пол. органами). Проблем с зачатием у меня не было. Думаю и сейчас не будет. Но пугает гормоно терапия, предшеств. ЭКО экстракорпоральное оплодотворение. Почему не приживаются эмбрионы? Из за того, что в тех кому чаще всего желают Эко проблемы с зачатием? И после гормонотерапии увеличивается вес?

9. У меня гормональная поддержка дала свои побочные результаты в 3 триместре Б – начался гепатоз, печень не могла справиться ни с двойней, ни с тем кол-вом лекарств, которые я принимала первые два триместра.

источник baby.ru



В случае если женщина здорова нетривиальное, но разумное решение обратиться к донору спермы

О программе зачатия в пробирке ЭКО

прочитать другие статьи о  Побочных эффектах  ЭКО

32 комментария:

  1. 90% естественных зачатий происходит не только бесплатно, но и с получением удовольствия.
    ЗКО же всегда за деньги и никакой надежды на оргазм.
    Конечно же будущее за этим извращённым, преступным и богопротивным способом размножения.
    Я практикующий вот уже 20 лет семейный доктор.
    Но спорить я не стану. Каждому своё. Я никогда не порекомендовал бы ЭКО даже жене заклятого врага.

    ОтветитьУдалить
  2. Прошло уже полтора года, но Последствия эко ещё ощущаются даже сейчас.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, я из Движения Сопротивления убийству детей. Мы боремся с абортами.
    У меня есть сыночек 3,5 года, достался мне он непросто:)...
    Милые, помните! ЭКО- очень коварный метод. Я прекрасно представляю, как сильно можно ждать беременности и как это может изматывать.
    Но поймите : вам привьют один эмбрион, он дай Бог, выростет и родится здоровым прекрасным малышом, а остальные эмбрионы - уничтожатся или продадутся на Запад. Т.е. пока вы ростите одного ребеночка, отдаете ему всю свою любовь и заботу, его братья и сестры - мертвы или их растит какая-нибудь однополая семья в Голландии. В данном случае, чужая семья - это еще не так страшно...

    Я не надеюсь, что это поймут все женщины. Но хотя бы верующие православные! Помните, Церковь ЭКО осуждает. Т.к. этот метод неразрывно связан с убийством.

    Зав. кафедрой Эмбриологии МГУ проф. В.Голиченков однозначно свидетельствует: эмбрион - это уже человек. Человек становится человеком с момента зачатия.
    Не убивайте своих детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а кто как не церковь считает детей рождённых вне брака - незаконными.. что мать идёт и убивает своего дитё? Кто как не церковь толкает на убийство детей?!!! всегда церковь считала их ублюдками так что женщины боялись показать свою беременность и убивали своих детей! а потом церковь лицемерно кричит об абортах и убийствах детей. Для начала пусть церковь признает любую жизнь законной и важной, а не только ту, которая оплачена мужчиной и женщиной в обряде хождения вокруг столика так называемым батюшкам..Церковь всегда поощряла убийство детей своим отношением к так называемым незаконнорожденным детям, что мать-одиночка стеснялась того, что она носит в себе жизнь без венчания до такой степени, что шла на его убийство, боясь осуждения общества. А этот стереотип навязан обществу той же церковью.

      Удалить
    2. а также пусть церковь прекратит освящение военных кораблей и орудий убийств и своё пребывание в армии.. не мешайте церковь и христианское учение. Это совершенно разные противоположные друг другу понятия.

      Удалить
  4. Я поняла из высказываний, что где бы ты не находился, в России или в Америке, на Чукотке или в Германии, результаты ЭКО похожие. Как я уже писала когда-то, я делала 2 попытки – и – ничего… Поменяла врача, у которого хорошая практика… и снова – ничего после третье попытки (не смогли получить нужное кол-во яйцеклеток, было всего 6, с которыми врач отказался работать). Мне был вынесен вердикт – нужна донорская яйцеклетка. Здесь, в Америке это все очень дорого стоит (около 20 000 у.е.), поэтому нет пока фозможности. Да и стоит ли в моем возрасте, мне уже 40 лет.

    ОтветитьУдалить
  5. У меня в 2003 году была попытка ЭКО с гиперстимуляцией. Ответная рекация яичников была такой бурной, что врачи когда брали яйцеклетки просто "пищали" от восторга. И наверняка яцеклеточки, а может даже эмбриончики наши были "прихватизированы" (клеток взяли больше 20, эмбрионов получилось десять, подсадили только 3, остальные сказали не очень развивались). Правда для меня все обернулось неудачей, причем с очень неприятными последствиями. Но когда я подумаю, что вероятно где-то растет мой ребенок, мне становиться радостней и теплее на душе. Хотя конечно же это просто воровство, за которое не чистые на руку люди должны нести наказание и платить. Жаль, что внашей стране нет правовой базы. Договор клиники настолько бесправен для женщины! Ведь едешь за положительным результатом.

    ОтветитьУдалить
  6. Двойни и тройни часто появляются при искусственном оплодотворении. говорят, что был даже случай, когда женщина родила четверню
    кому нужно сразу твое детей ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне нужны трое сразу. 4 ЭКО - мимо. Ни один врач не согласился подселить троих. Я ХОЧУ ТРОЙНЮ!

      Удалить
  7. YA ZDES VSE VASHI KOMENTARII PROCHITALA I MNE STALO OCHEN STRASHNO ZA SVOE ZDOROVIE>
    VSYA PROBLEMA V MOEM SUPRUGE<
    I U MENYA ESHE BOLNOYA NOGA< POSLE AVARII>
    VOT DUMAU< ESLI PROIZVEDEM EKO< NE BUDET LI U MENYA PROBLEMI S NOGOI<
    NO CHTO TEPER DELAT?
    NAM OCHEN HOCHETSYA IMET DETEI>

    ОтветитьУдалить
  8. У делала ЭКО, вторая попытка была удачной, баременность прошла отлично, родила здоровую девочку,всем советую кто хочет иметь своего ребёнка, и не надо ничего боятся, на всё воля Божья!!!

    ОтветитьУдалить
  9. комментарий от 15 февраля 2011 г. 3:00
    Я с Вами полностью согласна! У меня непроходимы обе трубы и мне ни как не светит самостоятельно зачать ребёночка, а мне ведь всего 25 лет! ЭКО для меня единственный выход, и я готова пойти на риск!

    ОтветитьУдалить
  10. Комментарий от 18 февраля 2011 года. 5623
    Я тоже вас поддерживаю! Мне 23 и у меня тоже не проходимы обе трубы, но я уверенна что у меня все получиться и родяться замечательные дети, МОИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, мне 18 лет и про половую жизнь и радость материнства я знаю только в теории, но (с высоты моего почти юношеского максимализма) мне кажется что ЭКО шаг в будущее, где матерью может стать каждая женщина, которая хочет иметь собственного ребенка. Причем ребенка здорового, без наследственных звболеваний, мутаций и патологий, что в условиях современной экологии очень важно. Удручает тот факт, что ЭКО не дает 100% гарантии на положительный результат и что у многих появляются побочные эффекты. Хотя есть же женщины у которых все прошло гладко, без негативных последствий! И если сейчас уже многие бесплодные пары стали счастливыми родителями, то в будущем возможно процедура сможет дать 100% положительную реакцию и процесс станет более безвредным для будущих мамочек.
    Но это лишь мои предположения и их я никоим образом не хочу навязывать. Возможно даже я поменяю свое отношение к ЭКО ( со временем можно поумнеть и поглупеть и каждый раз думать что ты находишься на пути истины), а сейчас же я просто восхищаюсь теми женщинами, которые решили не опускать руки и добиться своего кусочка счастья, превозмогая эмоциональную боль, разочарование и физическое истощение.
    Желаю счастья и здоровья всем мамочкам и их деткам!

    ОтветитьУдалить
  12. А сколько обычных беременностей заканчивается выкидышами,детьми-инвалидами,врожденными уродствами и т.д.Никто не подсчитывал??ЭКО это шанс и у многих получается и с первого раза!!!Две тройни такие знаю уже по 16 лет им.А недавно ещё одна родила с первой попытки.Да у нас в стране это вообще вопрос денег, посмотрите какое кол-во двоен у звёзд,думаете ветром надуло???Селин Дион,МерайяКери,Лопес и т.д.все сначала лечились.Так что не бойтесь,"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ"

    ОтветитьУдалить
  13. Что за дурацкий вопрос-"Кто хочет трёх детей сразу?".Представьте себе,я хочу!Троих и сразу!Финансы позволяют и выращу троих!!!Специально к ЭКО буду прибегать,чтобы тройню зачать,по своему желанию...Счастья много не бывает!!!

    ОтветитьУдалить
  14. комментарий от 10 апреля 2011 г. 13:33 - Респект!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Я тоже мечтаю о тройне,и сейчас усиленно собираю деньги на попытку ЭКО,только не знаю,в какую клинику лучше обратиться,хотелось бы клинику с отличной репутацией.Уверена,что справлюсь,няня тоже будет,и жилищные условия позволяют вырастить троих.И хотя могу зачать обычным способом,ЭКО поможет осуществить мечту о тройне!

    ОтветитьУдалить
  16. Желание иметь дитя, продолжение себя - это больше, чем желание, это инстинкт, с которым трудно бороться... многие женщины зациклились на своей боли и желании родить. Они глухи к любой аргументации.

    ОтветитьУдалить
  17. Вот только кого смогут родить такие дефективные бабы? Есть ведь нормальные и здоровые женщины, способные родить здоровых детей. Зачем способствовать рождению априори больных носителей наследственности? Еб...ся надо уметь, чтобы дети родились здоровыми, а не растить уродов из пробирок. Очередной проект по ГМО, однако.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кто сказал бабы? А что на счёт дефективных мужиков? И они тоже хотят иметь детей Причём исключительно своих!

      Удалить
    2. Ох, ох , ох, вы настолько не далекий человек, при ЭКО шанс родиться здоровым у ребенка на много выше чем при обычном зачатии, и к ЭКО прибегают не только не здоровые партнеры, но и совершенно здоровые. Мы живем в век мутаций всего, а также в век тяжелейших препаратов, и очень часто невежества врачей, которые этими препаратами залечивают пациентов, в век в котором угроза от скрытых инфекций не оценена, а в большинстве своем именно они являются причиной бесплодия у женщин и мужчин, еще несколько лет назад никто и не лечил эти проблемы, а если диагностировали, то говорили что это не страшно, а проблемы эти множатся, так как культуры сексуальных отношений нет. несознательность партнеров - вот главная беда, необразованность, неразборчивость, не защищенность. И ваше умение *б*ться не поможет иметь здорового ребенка, не в то время вы живете. Все эти женщины и мужчины, которые прибегают к ЭКО, когда - то были здоровы. Я лично, столкнулась с тем что называется "врачебной ошибкой" - этого термина в России нет, единицы готовы взять на себя ответственность за содеянное и помочь решить проблему - того остатка человеческого тела, слез + отчаяния, и я не могу сказать что лучше быть живой, с тремя опухолями в голове без права на надежду с чередой больниц и операций, лекарств, или почить в мир иной как можно быстрее. При этом я родилась совершено здоровым ребенком. иногда лучше промолчать. А вот когда будут у Вас дети, дай Бог здоровыми, чтобы в момент, когда они будут радоваться жизни (в любом возрасте это дети и в 5, и в 10, и в 35),она у них жизнь не оборвалась вот такой ошибкой совершенной таким обывателем как Вы. Посмотрю я на Вас, пойдете ли Вы на преступление, чтобы добыть денег на стволовые клетки, чтобы спасти жизнь своему ребенку.....

      Удалить
  18. при мужском бесплодии искусственное оплодотворение - ханжество, а не биологическая потребность.

    ОтветитьУдалить
  19. Дети из пробирки доводят своих матерей до рака
    Израильские ученые провели исследования, результаты которых свидетельствуют об опасности для женщины метода экстракорпорального оплодотворения. Этот метод значительно увеличивает риск заболевания раком груди.

    По данным медиков, риск развития злокачественной опухоли молочных желез при искусственном оплодотворении возрастает на 40%, даже и для молодых женщин, сообщает Утро.ru.

    Среди причин этой тенденции исследователи называют гормональный курс лечения от бесплодия, который проводится после процедуры оплодотворения с целью избежать выкидыша.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правда у меня после ЭКО развилась злокачественная очень агрессивная опухоль головного мозга. Теперь нет ни малыша ни здоровья. И мне ещё повезло я двигаюсь и неврологических последствий у меня пока нет, но жить почему то не хочется.

      Удалить
  20. умереть можно и от насморка, но когда я обнимаю своего малыша все болячки от эко просто улетучиваются а болячки эти-шишки на попе)))))

    ОтветитьУдалить
  21. У меня после ЭКО рызвилась опухоль головного мозга...я пишу это не для того чтобы отговорить кого от ЭКО. Понятно что эту процедуру делают не от хорошей жизни, а по необходимости причиной которой является бесплодие. Просто пере тем как соглашаться можно хотя бы проверить женщину на СТ или МРТ и сделать анализы на склонность к опухолям. Теперь уже поздно...теперь не малыша не здоровья уже не вернуть.

    ОтветитьУдалить
  22. У меня в 43 года все получилось с первого раза и без протокола, я сама врачам сказала что хочу вот так:-они посмеялись надо мной, ну деньги то я заплатила. Сперму принесла из дома. Вот сейчас моей зайке 1 год.Я если бы я все делала по правилам, то до сих пор бы ходила по врачам. С певого приема мне вообще назначили биопсию-хорошо что я отказалась Всегда слушайте свой внутренний голос, никто кроме вас не знает лучше ваш организм и если вдруг вы понимаете что вам нужно именно то что вы хотите настаивайте на этом, врачи не всегда правы и еще это для них работа прежде всего и зарабатываниее денег , поэтому и гоняют на все дорогостоящие процедуры, а время уходит и силы и надежда

    ОтветитьУдалить
  23. Сегодня сказала мужу, что отказываюсь делать искусственное оплодотворение. Думаю что теперь меня ждет развод. Он в бешенстве, и никакие доводы не хочет слышать. Меня жутко пугает гормональная терапия. Я посмотрела на знакомых, у одной было две попытки на эко, родила девочку, малышки 6 лет.Зато мамочка теперь с подозрением на рак яичников и матки. Готовят к операции. Не хочу, родить, а потом больной слабой, воспитывать ребенка, если со мной что случиться, то ни кому не нужен будет ребенок. И кто его пожалеет и поддержит. Когда мамаочка будет на кладбище. Пришла к мысле, если бог не дает, детей, значить не заслужила, так и надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не стану спрашивать о причинах отказа от ЭКО, это дело чисто индивидуально и ни кто тут не будет давать гарантий что со здоровьем все будет хорошо. Но возможно не всем так уж грозит рак как вашей подруге. Я знаю много женщин, которые обратились за помощью deti-posle-eko.ru и у них все хорошо. В полнее возможно, что у нее рак наступил по естественным причинам, хотя страх что дети останутся без мамы описать нельзя.

      Удалить
  24. У меня было все, красота и здоровье после эко остались одни диагнозы. Надо понять одно, что ни за какие деньги не купишь детей, а если купишь то расплата очень дорога.........

    ОтветитьУдалить
  25. Если пара не может иметь детей то значит Господь не дает этот дар. И это не просто так , значит есть причины и их надо найти и устронить. Вот некоторые причины на мой скромный взгляд.
    1. Употребление ГМО продуктов
    2. Больное, загрязненное тело
    3. Претензии к второй половинки (весь спектр негативных эмоций) источник С.Н. Лазарев лекции в ютуб
    4. Проблемы по роду
    5. Неправильное мировоззрение.

    все эти причины очень ОБЩИЕ и относятся как для М так и для Ж.

    Но вот главный вопрос, как все таки стать Родителем с большой буквы Р.
    1. Молиться ТВОРЦУ про очищение души (долго и упорно) и просить детей
    2. Перестать фанатично хотеть забеременеть, уменшить это желание до нормы (я готова или я готов)
    3. Еда из села, идите на дачи и убирайте ваши газоны а садите огурцы и помидоры
    4. Развивайтесь Духовно (живите по совести )
    5. Убирайте плохие привычки (Алкоголь любого вида до нуля, курение, кофе, наркотики) и прививайте хорошие привычки Вегетарианство, достаточное количество чистой не кипяченной воды норма 1л/30кг веса, достаточно движений, полноценный сон, чистый и влажный воздух.

    А мое личное отношение к ЭКО таково.

    Выкачать деньги, уничтожение здоровья женщин, воровство яйцеклеток, воровство спермы, грех, финансирование паразитов.

    ГОВНО одним словом

    ОтветитьУдалить