четверг, 20 декабря 2018 г.

Роль женщины



Современный мир – современные женщины. Но, не смотря на всю современность, женщины будто разделились на два враждующих племени. Условно назовём их – традиционные женщины и эмансипированные. Традиционные представительницы прекрасного пола придерживаются мнения о том, что у мужчин и женщин разные методы и способы самореализации в жизни и построения личного счастья. У женщины есть своя уникальная роль, у мужчины – своя. И никто из них не притесняет права другого, просто каждый делает своё дело – то, что от природы лучше получается. Женщины и
мужчины, в их понимании, равны, но не одинаковы. Эмансипированные женщины, феминистки, всегда и во всём стараются походить на мужчин, забывая о своей особой женской сущности. Они полагают, что, выполняя мужскую работу, устраняя гендерные различия в официальных документах и т.д., добиваются равноправия. Но, на самом деле, просто теряют свою прекрасную и уникальную женскую суть, своё Я. Я, как вы уже поняли, придерживаюсь традиционных взглядов.

Не люблю я эмансипированных женщин, которые взвалили на свои хрупкие плечи и мужскую, и женскую работу, да ещё и гордятся этим. Становится грустно, глядя на них, забивающих самостоятельно в стену гвоздь, чтобы повесить картину, когда рядом даже нет мужчины, оценившего это. Или отказывающихся, чтобы мужчина заплатил за них в кафе, тем самым лишая его возможности проявить свою заботу о женщине. Напряжённые бизнес-леди, виртуозно управляющие автомобилем, не умеют приготовить праздничный ужин семье. Если у них есть, конечно, такая графа в ежедневнике, как семья. Но это не значит, что я люблю домохозяек, которые за кухней и заботой о детях забывают с утра причесаться, и не люблю женщин, реализовавших себя на работе.
Женщина должна всегда быть красивой, опрятной, ухоженной. Даже с тремя детьми. Всегда в сутках найдётся время на себя.

Женщина – существо многогранное и творческое. Мы работаем, уделяем время семье, занимаемся творчеством – просто-таки Юлии Цезари в женском обличии. Мы интуитивно и с чувством подходим к каждой задаче, поставленной перед нами. У нас своя, особая роль, без чего всё, созданное мужчинами, не имело бы никакого смысла. Мы дарим красоту. Возьмём самое простое – наше жилище. Больше всего разница и одновременно взаимодополнение мужчин и женщин видна в создании (ремонте, оформлении, обживании) собственного жилья. Мужчина поставил окно – женщина обрамила его уютными шторами, мужчина купил холодильник – женщина заполнила его вкусной едой, мужчина приобрёл кровать – женщина надела красивое бельё и украсила кровать собой. Именно женщина вдыхает жизнь в денежные купюры, заработанные мужчиной. И не стоит стыдиться того, что мы готовим мужу ужин или убираем. Что бы он без нас делал?

Мудрая женщина всегда сможет реализовать себя и в обществе, на работе, и в семье. Мы никогда не должны пренебрегать семьёй, ведь именно от нас, от наличия или отсутствия семейного счастья зависит будущее человечества. Уделяя достаточно времени воспитанию детей в любви и гармонии, мы, быть может, спасаем будущее нашей планеты от очередных войн и катастроф. Ведь давно известно, что в самом раннем детстве, в зависимости от семейной ситуации, в человеке закладывается любовь или ненависть к миру и людям, доверие или обида, желание создавать что-то новое или разрушать имеющееся.
По этому, я хочу сказать, что мы не должны пренебрегать своей, данной от природы, ролью женщины, стремясь выполнять мужские обязанности. Мы должны помнить, что на наших плечах лежит ответственность за будущее поколений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий