понедельник, 24 декабря 2018 г.

Можно ли женщине быть одной?

Депрессия из-за одиночества чаще всего встречается у девушек и женщин. Вы вряд ли встретите глубоко несчастного мужчину, потому что он одинок. А все потому, что мужчина не одинок, он — свободен!

Слабые одиночества боятся, сильные одиночеством наслаждаются. Пожалуй, у каждого из нас случаются кратковременные и продолжительные периоды одиночества. И большинство всеми возможными способами стремится избежать этого, как принято считать, зла. Но надо ли? Может быть, стоит найти плюсы и научиться получать удовольствие от времени, проведённого наедине с собой, своими мыслями и неповторимым внутренним миром. Предлагаем вашему вниманию интересный взгляд на одиночество: история и рекомендации Лианыопределённо заслуживают внимания.


Я одна хожу в кино. Одна посещаю музеи. Одна ужинаю (и да, я отказалась от соблазна прокручивать ленту Instagram, пока жду заказ). Одна сижу в кофейне и листаю журнал. Одна беру билет на поезд и отправляюсь в новый город, где гуляю в полном одиночестве.

Можно жить одной и быть счастливой, главное при этом отдавать себе отчет в том, что счастье — это внутреннее состояние. Любой человек счастлив настолько, насколько позволяет себе быть счастливым, а любовь и вовсе гарантией счастья не является. Все зависит от того, как вы сами воспринимаете ситуацию. То, что кому-то кажется концом света, может быть пределом мечтаний главы многодетного семейства. Сравните: «Боже, я опять одна!» с «Неужели, я, наконец-то, одна!». Увидеть позитив нам обычно мешает давление со стороны общества, которое словно не замечает того, что мужчин в нашей стране становится все меньше, желающих развестись — все больше, и твердо уверено в том, что фраза «жили они долго и счастливо и умерли в один день» описывает типичную счастливую семью. На самом деле, как правило, мужья умирают раньше своих жен, так что даже замужняя дама никак не застрахована от такого периода в жизни, как одиночество. Просто этот период в ее жизни может начаться позже, чем в вашей.

Девушки же, как правило, после расставания с любимым человеком или же во время его длительного отсутствия, могут испытывать психологический дискомфорт, накручивать себе дурные мысли, считать себя никому не нужной и так далее по списку. Если вам часто приходится бывать одной или же вы переживаете расставание с человеком, которому раньше посвящали все свое время, то справиться с грустью и «комом на душе» нелегко. Но зачастую одиночество может принести весомую пользу. Попробуем разобраться со всеми плюсами одиночества, с тем, как жить в одиночестве женщине, которая внезапно осталась одна, да еще и получать от этого удовольствие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий